Старая форма входа
Главная » Здорове

Здоровый сон



Ученые уже неплохо изучили физиологию сна, но его функции во многом остаются непонятными. Ясно одно: сон, вопреки распространенному мнению, вовсе не просто пассивное состояние, при котором мозговые и прочие физиологические и химические процессы начисто «отключаются».

Подробнее Комментарии (0)

Про Витамины



Витамины тратятся нашим организмом с повышенной скоростью при любых нервных стрессах, при смене часовых поясов, больших нагрузках и хронических болезнях. А усваивать их нам мешают прежде всего курение и алкоголь (даже самый качественный).
Подробнее Комментарии (0)

Какие соки самые полезные



Многие из полагают, что любой сок полезен для здоровья. Но разница между»хорошим» и «плохим» соком огромна. Выпивая первый мы получаем необходимые витамины и микроэлементы без побочных эффектов, а потребляя второй выходим на пользу для организма, сравнимую с шоколадным батончиком.

Подробнее Комментарии (0)

Кедровые орехи



Кедровые орехи - это уникальный продукт, это просто кладезь ценных для организма человека веществ. Так в чем же польза кедровых орехов, чем же богаты эти маленькие целители?
Подробнее Комментарии (0)

Полезные свойства авокадо



В целом, средний авокадо (140 г) содержит 226 калорий, около трех грамм белка и девять грамм клетчатки.
Подробнее Комментарии (0)

Можно ли пить воду во время тренировки?


Во время тренировки необходимо пить воду в целях избежания перегрева и обезвоживания организма. Вода – это главный элемент в биохимических процессах человеческого тела.
Подробнее Комментарии (0)

Почему болят мышцы после тренировки?


Бытует мнение, что боль в мышцах, которая возникает после тренировки это показатель качества тренинга. Если боль в мышцах есть, то тренировка была эффективна. Например, сделал несколько дополнительных повторов на пределе возможностей и все. Мышцы просто взрываются. Отлично! Так ли это на самом деле? Является ли мышечная боль после тренировки хорошим знаком?
Подробнее Комментарии (0)

Как самостоятельно приготовить спортивный энергетик!!



В мире спортивного питания последнее время много внимания уделяется энергетикам, которые увеличивают выносливость, повышают силовые показатели и мотивацию на тренировки. В данной статье мы постараемся дать несколько рецептов, с помощью которых вы сможете приготовить спортивный энергетик в домашних условиях...
Подробнее Комментарии (0)

Гигиенические правила здорового сна

Во время сна наш организм, и в первую очередь центральная нервная система, отдыхает наилучшим образом. Продолжительность сна зависит от возраста, индивидуальных особенностей человека и прочих факторов. В процессе жизни она изменяется. Так, если дети обычно спят 10-12 часов, а взрослые – 8 часов, то к старости продолжительность сна нередко снижается до 6 часов. Самый целесообразный период сна с 22-23 до 6-7 часов утра.

Подробнее Комментарии (0)

О значении воды в спорте

Большинство спортсменов, заботясь о поддержании физической формы, тщательно высчитывают свой рацион в соответствии с необходимым организму количеством белков, жиров, углеводов и витаминов. А потребление воды контролю не подвергается. Обычно о ней вообще вспоминают только в тот момент, когда появляются проблемы.

Подробнее Комментарии (0)
1 2 »
Реклама

Опрос

Каким видом спорта занимаетесь?

Проголосовало: 141
Другие опросы

Рекомендуем