Старая форма входа
Главная » Упражнение

Гиперэкстензии - упражнение для развития выпрямителей спины



Гиперэкстензии - упражнение для развития выпрямителей спины, а также ягодичных мышц и сгибателей бедра. Упражнение имеет низкий риск травмы позвоночника, не перегружает суставы, поддерживает тонус мышц, укрепляет сухожильный корсет позвоночника, поэтому рекомендуется для выполнения начинающим и людям со слабой спиной. Гиперэкстензии снижают риск травмирования позвоночника и сухожилий.

Подробнее Комментарии (0)

Особенности тренировки спины



Если вы занимаетесь по сплиту, то спину можно тренировать в один день с трицепсами, ногами, бицепсами или плечами. Людям, рабочая деятельность которых связана с тяжелым физическим трудом рекомендуется выполнять не более трех-четырех сетов за одну тренировку. Если вы не испытываете посвседневную нагрузку на спину, то за одну тренировку нужно выполнять 6-8 сетов (сумма сетов всех упражнений) на спину.
Подробнее Комментарии (0)

Главное упражнения на тренировке



Упражнения, выполняемые на тренировке, не все одинаковы по своему значению. Их можно (условно) разделить на главные, дополнительные и вспомогательные. Учитывай это при составлении тренировочной программы.

Подробнее Комментарии (0)

О Становой Тяге



Стойка

В настоящее вpемя существует две pазновидности стойки для становой тяги: "классическая" и "сумо". В пеpвом случает лифтеp ставит ноги на шиpине плеч, pуки деpжат гpиф снаpужи коленей. Такая стойка сильно включает в pаботу квадpицепсы и низ спины, поэтому спину нужно деpжать пpямой, таз высоко не поднимать. Втоpой ваpиант стойки, сумо, пpедполагает очень шиpоко pасставленные ноги - от шиpины плеч и шиpе. Руки пpи этом, конечно, деpжат гpиф, пpоходя между коленями. Эта стойка делает лифтеpа ближе к полу, так что дистанция, котоpую пpоходит гpиф пpи подъеме, гоpаздо меньше, чем пpи классической стойке. Кpоме того, лифтеp пpи этом делает тягу из полупpиседа, а полупpисед, как мы знаем, можно сделать с гоpаздо большим весом, чем полный пpисед. Таким обpазом, акцент нагpузки смещается с низа спины на бедpа и ягодицы. Какая из двух стоек лучше сказать тpудно, pекоpды миpа ставились атлетами, использующими и ту, и дpугую. По этому поводу можно дискутиpовать долго, но пpоще всего - взять и пpопpобовать оба стиля, и самому pешить, что тебе больше подходит.


Подробнее Комментарии (0)

Три главных силовых упражнений



1 - Жим штанги лежа
Ни одно упражнение не может сравниться с жимом штанги лежа в решении задачи наращивания мышечной массы и силы мышц груди. И хотя фокус нагрузки здесь направлен на середину груди, ее верхняя и нижняя части работают в полную силу. Но имейте в виду, такое распределение нагрузки имеет место, если вы держите штангу широким хватом. Если же хват точно по ширине плеч, то фокус нагрузки смещается в сторону верха груди.Середина, низ, а также верх груди/Лучшее базовое упражнение для наращивания массы и силы груди.

Подробнее Комментарии (0)

Рывок штанги на грудь



Рывок штанги на грудь задействует все мышцы бедра, спину, плечи. Это базовое упражнение для ног и спины развивает взрывную силу и массу

Подробнее Комментарии (0)

Отжимания на брусьях



Акцент на грудь:

- Нейтральный хват чуть шире плеч
- Наклон вперед при опускании
- Локти слегка развернуты в стороны
- Внизу остановка в точке комфортной растяжки
- Подъем вверх до распрямления рук.

Подробнее Комментарии (11)

Жим гантелей над головой сидя



Жим гантелей сидя - одно из основных базовых упражнений для накачки дельтовидных мышц. Жим гантелей это лучшее упражнение для глубокой проработки передних и средних пучков дельт, набора массы и силы плечевого пояса, расширяет плечи и придает им округло-выпуклую форму.

Подробнее Комментарии (0)

Жим гантелей лежа, базовое упражнение



В начале упражнения необходимо поставить гантели справа и слева от горизонтальной скамьи, чтобы грифы располагались параллельно скамье. Разместитесь на скамье таким образом, чтобы ваша голова вместе с плечами и ягодицами была очень плотно прижата к скамье. Спину стоит держать не ровной, а чуть выгнутой в пояснице, ступни ног расставьте чуть шире плеч, упритесь хорошенько ими в пол.

Подробнее Комментарии (0)

Основные характеристики упражнения:


Упор лежа на мяче BOSU - это упражнение для стабилизирующих мышц тела
Акцент на стабилизирующие мышцы живота и спины
Замкнутая кинетическая цепь
Преодоление веса собственного тела
Для промежуточного и продвинутого уровня
Подробнее Комментарии (0)
1 2 3 4 5 6 »
Реклама

Опрос

Каким видом спорта занимаетесь?

Проголосовало: 141
Другие опросы

Рекомендуем