Старая форма входа
Главная » Бег

Как бегать дольше и дальше


Все бегуны-любители начинают примерно одинаково: первые робкие круги по спортивной площадке, затем дистанции на пять и десять километров, некоторые даже покоряют марафонскую дистанцию и на этом останавливаются. И только единицы все продолжают и продолжают наращивать длину своих забегов. Что же помогает этим людям пробегать такие значительные расстояния? Как научиться бегать действительно долго?


Подробнее Комментарии (0)

Бег утром или вечером



Единого мнения о том, какой бег полезнее, не существует до сих пор. Бег утром или вечером – споры между специалистами и любителями активного образа жизни ведутся по сей день.

Подробнее Комментарии (0)

Интервальная беговая тренировка для новичков



Интервальная тренировка является отличной альтернативой долгим занятиям. Особенно, если у вас никогда не бывает много свободного времени. Как и силовая, беговая интервальная тренировка не отнимет много времени (около 30-35 минут) и при этом выполнит все требующиеся от нее функции: поможет избавиться от лишнего жира, улучшит обмен веществ и укрепит вашу сердечно-сосудистую систему.

Подробнее Комментарии (0)

Как бегать правильно

Бег — это одно из наиболее природных движений человека, которым он должен владеть так же естественно и просто как ходить, дышать или кушать. Однако повсеместное распространение сидячего образа жизни вместе с научно-техническим прогрессом сделали так, что современный человек постепенно разучивается бегать. Полбеды, когда это касается взрослого пузатого офисного работника, едва перемещающегося с помощью автомобиля от дома до работы. Но все чаще приходится видеть, что современные дети совершенно не могут пробежать даже небольшое расстояние не то что взрослые. Мы хотим продемонстрировать вам небольшую инфографику, в которой в наглядной форме представлено, на что следует обратить внимание для освоения правильной техники бега, и научиться правильному бегу.

Подробнее Комментарии (0)

Когда лучше бегать



Хорошо известно, что все физиологические функции человеческого организма в течение суток не остаются постоянными, а изменяются в определенных пределах синхронно движению нашего дневного светила. Биоритмы — важнейшее свойство живого организма. Не составляет исключения в этом отношении и физическая работоспособность человека, которая при тренировке на выносливость (а именно это физическое качество развивает медленный бег) достигает своего наивысшего уровня в периоды с 10 до 12 и с 17 до 19 ч. Вот почему спортсмены обычно тренируются в это время.
Подробнее Комментарии (0)

Как нужно бегать, чтобы похудеть



Есть предположения, что бегом вес не сбросить. Хотя я считаю, что еще как можно, а еще и фигуру подтянуть и мышцы подкачать, не говоря про то, что очень полезно для здоровья. Просто делать это нужно правильно.


Подробнее Комментарии (0)

Быть в тонусе! Бег — решение многих проблем

Бег — занятие для многих далеко не из приятных, но как показывает практика, самый оптимальный, дешевый и не требующих специальной подготовки способ следить за своим здоровьем. Бегают все дети, взрослые, старики со своими собаками... При необходимости мы бегаем, например в экстремальных ситуациях: от бандитов, милиции, злых псов, за автобусом или когда опаздываем на работу :)

Подробнее Комментарии (0)

Выносливость — основные понятия и способы повышения

Выносливость — способность организма человека противостоять усталости при выполнении длительной работы и нагрузок. В легкой атлетике принято различать общую и специальную выносливость.

Подробнее Комментарии (0)

Какое влияние оказывает бег на человеческий организм

Один из самых действенных, практичных и доступных во всех отношениях вид спорта — это бег. А учиться бегом необходимо безошибочно, потихоньку повышая нагрузку, избирая правильную спецобувь и безусловно контролируя характеристики дыхания и сердцебиения. Кросс показан не многим, в некоторых случаях лучше заниматься ходьбой, а не бегом, чтобы не принести вреда собственному здоровью.

Подробнее Комментарии (0)

Скорость и скоростная подготовка

Скорость (быстрота) — способность выполнять двигательные действия в ограниченный период времени. Так, для прыгуна в длину важно уметь быстро оттолкнуться от бруска, для спринтера — своевременно отреагировать на сигнал стартера. Различают комплексные и элементарные формы проявления скоростных способностей.

Подробнее Комментарии (0)
1 2 »
Реклама

Опрос

Каким видом спорта занимаетесь?

Проголосовало: 141
Другие опросы

Рекомендуем